- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
南港區重陽路15號3樓
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.86坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區寶興街140巷19之2號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪22.08坪
- 公寓
- 地坪25.35 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1處分
111年07月
萬華區康定路103號7樓之2
-
總價1,720 萬含車位160萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.03坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西園路一段136巷2之3號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪30.26坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
信義區和平東路三段435巷7弄23號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪28.17坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區桂林路109號23樓
-
總價1,720 萬含車位150萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.87坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區永福街108號8樓之2
-
總價1,720 萬含車位180萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.64坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
信義區虎林街108巷50號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪17.16坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區寶興街80巷17弄15號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪23.96坪
- 透天厝
- 地坪18.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
中正區汀州路一段358號2樓
-
總價1,719 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區光復南路473巷11弄9號5樓
-
總價1,719 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪21.25坪
- 公寓
- 地坪5.81 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1.5衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區溪洲段三小段3地號
-
總價1,719 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分土地買賣
113年12月
中山區長安西路19巷 B8棟-2F
-
總價1,719 萬
-
建坪單價143.0萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區金湖路363巷67弄21號5樓之2
-
總價1,719 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪18.24坪
- 電梯大樓 湖麗double
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區興隆路二段203巷46之1號
-
總價1,719 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 敦南NewTown A區
- 地坪6.93 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區金華街28號6樓
-
總價1,719 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪52.89坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區衡陽路108號9樓之8
-
總價1,719 萬含車位180萬
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年09月
士林區福志路97號5樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪33.23坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區中正路399巷1弄21號3樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪25.54坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3723/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。