- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
中山區北安路621巷3號2樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪21.6坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區復興南路一段135巷15號4樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪15.61坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區南京東路五段405號2樓之2
-
總價1,718 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪19.28坪
- 電梯大樓 123自由仕
- 地坪2.31 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區內湖路二段102巷3號
-
總價1,718 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪31.42坪
- 公寓
- 地坪6.16 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 2 衛 1房2廳0衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區八德路二段399號5樓之1
-
總價1,718 萬
-
建坪單價146.0萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪1.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區內湖路一段285巷69弄106號
-
總價1,718 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪38.75坪
- 公寓
- 地坪5.01 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區金湖路340號7樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪18.21坪
- 電梯大樓 第凡內
- 地坪4.26 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區和平西路二段148之3號
-
總價1,718 萬含車位200萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28坪含車位9.92坪
- 店面 建中典藏家
- 地坪4.53 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區重陽路338號12樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪18.67坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區松德路293號5樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪34.56坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區和平東路三段341巷25號5樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區吳興街345號3樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪34.25坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房0廳5衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區忠誠路二段166巷29弄10號4樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪35.04坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年01月
士林區德行東路310號5樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪37.58坪
- 公寓
- 地坪10.90 坪
- 格局 6房0廳0衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區龍江路412巷24號3樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪26.79坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台擴大加蓋陽台外推;其他增建;
111年07月
中山區錦州街10號 D棟-6F
-
總價1,718 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區錦州街10號 D7棟-7F
-
總價1,718 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區新生北路二段62巷38之3號5樓之2
-
總價1,718 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪19.09坪
- 電梯大樓 智慧新鑽大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、栽植槽加蓋。陽台外推;其他增建;
114年12月
大安區信義路二段130之1號12樓之2
-
總價1,718 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 京華麗多大廈
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年01月
北投區民族街11巷12號5樓之1
-
總價1,718 萬含車位150萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.1坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 三穎麗緻
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
3724/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。