- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
內湖區民權東路六段191巷38弄15號5樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓 皇家公爵
- 地坪13.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區南京東路五段250巷2弄17之1號2樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪25.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台外推。其他增建;
112年07月
文山區育英街31巷36弄3號4樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪27.87坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
內湖區文德路22巷25號4樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪29.07坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路三段117號4樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪21.81坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區自強街46巷13之1號1樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
內湖區大湖山莊街154號5樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪36.38坪
- 公寓
- 地坪14.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區內湖路一段677號4樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪24.5坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區臨沂街75巷17號2樓之1
-
總價1,718 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪14.49坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年11月
內湖區金龍路47巷19號5樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪26.96坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
萬華區國興路1巷2號9樓之1
-
總價1,718 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪30.78坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區福德街268巷29弄13號3樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪25.67坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區和平東路三段411號4樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪19.75坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區中坡南路84之1號2樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
萬華區昆明街180號13樓之1
-
總價1,718 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪18.01坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區萬慶街22之3號4樓
-
總價1,717 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區延平北路二段127號11樓之1
-
總價1,717 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪27.16坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
中山區林森北路107巷58號2樓
-
總價1,717 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區北安路630巷9弄21號地下室
-
總價1,717 萬含車位75萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.85坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪27.21 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
北投區公館路25巷1號 A11棟-11F
-
總價1,717 萬含車位130萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3725/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。