- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
內湖區港墘路60巷4號4樓
-
總價1,717 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪29.77坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋2房1廳1衛陽台外推;頂樓加蓋;
112年07月
中正區臨沂街32巷2號5樓之2
-
總價1,717 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪13.81坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路三段103巷19號 G棟-9F
-
總價1,717 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區石牌路一段166巷19弄1號3樓
-
總價1,717 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪21.64坪
- 公寓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
萬華區環河南路二段125巷7弄9號
-
總價1,717 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪33.05坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
大安區復興南路一段79巷2號5樓
-
總價1,716 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪15.37坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區吉林路447巷14號3樓
-
總價1,716 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
內湖區康樂街72巷17弄29號7樓
-
總價1,716 萬含車位價
-
建坪單價50.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.27坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 麗緻東湖
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年03月
松山區八德路四段 A7棟-6F
-
總價1,716 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪15.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路三段47號 A5棟-21F
-
總價1,716 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A5棟-9F
-
總價1,716 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區重陽路 A02棟-11F
-
總價1,716 萬含車位240萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.88坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區重陽路19號11樓
-
總價1,716 萬含車位240萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.88坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
換約日期:111/03/11,換約價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
信義區吳興街600巷60號4樓之5
-
總價1,716 萬含車位價
-
建坪單價88.5萬/坪含車位計算
-
建坪19.4坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區吳興街600巷60號5樓之7
-
總價1,716 萬含車位價
-
建坪單價94.9萬/坪含車位計算
-
建坪18.08坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區大安路二段66號8樓之10
-
總價1,715 萬含車位220萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪17.51坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.14 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區復興北路400號10樓之6
-
總價1,715 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 東王漢宮B棟
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區信義路四段53巷16號4樓之1
-
總價1,715 萬含車位價
-
建坪單價127.8萬/坪含車位計算
-
建坪13.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 附中典範
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區北安路542號4樓
-
總價1,715 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪21.33坪
- 公寓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路二段59巷45號8樓之1
-
總價1,715 萬含車位價
-
建坪單價83.4萬/坪含車位計算
-
建坪20.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3726/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。