- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年05月
信義區忠孝東路五段412號2樓之8
-
總價1,712 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A5棟-2F
-
總價1,712 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區復興南路二段138之3號
-
總價1,712 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪15.42坪
- 公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路67巷24弄1號
-
總價1,712 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路三段103巷19號 G棟-5F
-
總價1,712 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區光輝路134巷 A2棟-12F
-
總價1,712 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪18.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段 A6棟-9F
-
總價1,712 萬含車位235萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位11.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段135號4樓
-
總價1,712 萬含車位價
-
建坪單價81.3萬/坪含車位計算
-
建坪21.06坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.72 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年07月
萬華區中華路二段448號9樓
-
總價1,712 萬含車位235萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位11.87坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
大同區華亭街17號 A8棟-7F
-
總價1,711 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中正區衡陽路26號12樓之2
-
總價1,711 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡5.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區景中街 A2棟-8F
-
總價1,711 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪21.55坪
- 其他
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區羅斯福路三段316巷5號2樓
-
總價1,711 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪16.63坪
- 電梯大樓 匯台大
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
110年10月
萬華區漢中街156號 A1棟-11F
-
總價1,711 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪21.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區昆明街180號 A2棟-6F
-
總價1,711 萬含車位180萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.65坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
萬華區漢中街160號11樓
-
總價1,711 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪21.73坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區中華路二段364巷24弄1號
-
總價1,711 萬含車位價
-
建坪單價68.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.83坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局
- 屋齡10.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年03月
萬華區昆明街180號6樓之1
-
總價1,711 萬含車位180萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.9坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年5月12日轉讓取得轉讓金額1770萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
士林區後街21巷28號2樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪30.87坪
- 公寓
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區華齡街67號3樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3729/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。