- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
大同區民權西路237之8號14樓之1
-
總價1,710 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪19.19坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區松江路64巷22號5樓之1
-
總價1,710 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 躍松江
- 地坪3.83 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區中山北路二段50巷41號6樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 中山居
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區星雲街16巷9號5樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪34.51坪
- 公寓 星雲社區
- 地坪9.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
松山區三民路18號6樓之1
-
總價1,710 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 泰無限
- 地坪3.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區內湖路二段100號4樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪33.73坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號6樓之10
-
總價1,710 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪25.42坪
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪8.47 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 0 衛 2房0廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層6~7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區一德街52號3樓
-
總價1,710 萬含車位150萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.68坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 陽明麗緻
- 地坪15.82 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區樟新街42號1樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪24.45坪
- 店面 宏普天廈
- 地坪6.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區八德路四段181巷17弄9號3樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區尊賢街251巷12號4樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪34.82坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區民權東路六段423號9樓之3
-
總價1,710 萬含車位150萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.05坪含車位3.45坪
- 電梯大樓 大千湖砌
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區興隆路二段22巷8弄7號4樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路一段591巷11弄13號4樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪28.31坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區辛亥路六段100巷4號3樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪30.66坪
- 公寓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區興隆路三段185巷5弄3號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪25.87坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區五分街72巷7號8樓之1
-
總價1,710 萬含車位250萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.07坪含車位11.62坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪3.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區康定路105號25樓之6
-
總價1,710 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區西寧南路307號10樓之1
-
總價1,710 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪24.62坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區研究院路二段180巷15號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪26.76坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3730/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。