- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
大同區酒泉街50巷12號3樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪33.93坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區木柵路一段59巷11弄7號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪30.09坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區致遠一路二段112巷10之1號2樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪23.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區忠孝東路五段793號3樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪20.82坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區大南路376號4樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
士林區文林路144巷12號
-
總價1,710 萬含車位200萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.16坪含車位15.78坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪3.80 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區社正路43號5樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪24.41坪
- 電梯大樓 喬威MIT
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區德行西路88號4樓之6
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和新天母
- 地坪4.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區通河東街一段167巷2弄6號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地其他增建;
111年07月
大同區民權西路141號 D4棟-13F
-
總價1,710 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區富安段一小段207地號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
中山區龍江路356巷40號2樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪30坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區北安路819號2樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪35.15坪
- 公寓
- 地坪15.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區五常街53巷23號2樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪29.22坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區安居街45之1號4樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓 敦南名宮A
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
中山區農安街33號10樓之1
-
總價1,710 萬含車位180萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.04坪含車位7.28坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪1.74 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大安區潮州街84號2樓之6
-
總價1,710 萬
-
建坪單價157.6萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 大安BINGO
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋之增建物夾層;其他增建;
113年02月
中山區中山北路一段121巷27之1號3樓之2
-
總價1,710 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區林森北路626號5樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪29.58坪
- 電梯大樓 林森統一2
- 地坪4.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區天祥路60巷24號3樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪23.35坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3731/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。