- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
中山區龍江路318巷42號4樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪31.64坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區松江路372巷4之2號 A1棟-7F
-
總價1,710 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
中山區南京東路二段108號10樓之3
-
總價1,710 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪15.11坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區指南路三段2巷6號12樓
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.47坪含車位5.92坪
- 電梯大樓 書香政大
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區磺港路78號 A6棟-12F
-
總價1,710 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪24.93坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區成功路四段324巷4弄22號3樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪34.86坪
- 公寓 大湖園
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區保儀路 A5棟-10F
-
總價1,710 萬含車位110萬
-
建坪單價63.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.77坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區大度路三段301巷 A2棟-11F
-
總價1,710 萬含車位133萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.23坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
110年08月
文山區政大二街260巷25號2樓
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 史丹佛
- 地坪21.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區育英街17巷16之1號2樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪30.89坪
- 公寓
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
北投區裕民六路114巷25之5號5樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪28.88坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
北投區致遠二路71巷4號3樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪26.39坪
- 公寓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移、空地加蓋其他增建;
111年02月
內湖區環山路一段134號2樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪36.89坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪12.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區育英街79號7樓之1
-
總價1,710 萬含車位140萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.18坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區中和街458巷44弄6號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪21.33坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡49.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年01月
中正區羅斯福路一段83巷2號2樓之3
-
總價1,710 萬含車位200萬
-
建坪單價136.8萬/坪已扣除車位
-
建坪15.55坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區健康路174之1號9樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪18.02坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區保儀路36號10樓之2
-
總價1,710 萬含車位110萬
-
建坪單價63.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.75坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
申報買受人於111.8.12以1850萬元向前手買受本案房地。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
文山區育英街17巷5弄12號4樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
內湖區環山路二段123號5樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪30.02坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
3732/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。