- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
中正區汀州路一段198巷8號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪29.92坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
內湖區星雲街138巷1弄3號5樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
松山區撫遠街395巷11號4樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪26.71坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區辛亥路七段65巷5號2樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪33.26坪
- 公寓
- 地坪17.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區廈門街113巷1號2樓之7
-
總價1,710 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪18.13坪
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區景文街163巷10號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪39.62坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區信義路二段161巷8號4樓之1
-
總價1,710 萬
-
建坪單價183.4萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 信義VISTA
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年07月
北投區磺港路86號12樓之1
-
總價1,710 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪24.93坪
- 電梯大樓 禾碩樹晴
- 地坪2.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
萬華區漢口街二段51號12樓之1
-
總價1,710 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪25.53坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區松仁路228巷9弄2號2樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓
- 地坪15.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
萬華區西園路二段261巷 C棟-13F
-
總價1,710 萬含車位170萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.43坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區環河南路二段5巷1號 A2棟-10F
-
總價1,710 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪24.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價原申報書序號:B1AB11108250015
111年10月
南港區重陽路15號10樓
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價77.0萬/坪含車位計算
-
建坪22.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪3.20 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
南港區成福路194巷8號4樓之3
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價72.1萬/坪含車位計算
-
建坪23.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義會館
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區萬大路87號4樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪32.72坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
萬華區康定路116號6樓之4
-
總價1,710 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪34.6坪
- 電梯大樓 麒麟大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
萬華區艋舺大道120巷38弄45號2樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪41.11坪
- 公寓
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區松山路465巷14弄13號2樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪23.43坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:增建陽台外推;
113年03月
南港區成福路194巷6號3樓之1
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價80.3萬/坪含車位計算
-
建坪21.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義會館
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區和平東路三段235號4樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
3733/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。