- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
中正區南昌路一段54巷24號2樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪15.32坪
- 電梯大樓 早安師苑
- 地坪4.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中正區汀州路二段93號2樓
-
總價1,708 萬含車位價
-
建坪單價66.1萬/坪含車位計算
-
建坪25.83坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 台大JIA
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南海路82號 A2棟-5F
-
總價1,708 萬含車位200萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.82坪含車位8.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區星雲街51號7樓
-
總價1,708 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.94坪含車位13.87坪
- 電梯大樓 星世代
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
松山區南京東路四段66號 A6棟-9F
-
總價1,708 萬
-
建坪單價150.2萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區汀州路四段289號9樓
-
總價1,708 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.37坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此案為都更重建以協議合建方式之現地安置受補償戶
113年09月
北投區尊賢街218巷25弄4號3樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪27.6坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中正區南海路82號5樓
-
總價1,708 萬含車位200萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.55坪含車位7.86坪
- 電梯大樓 南海1號苑
- 地坪3.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
內湖區內湖路二段103巷92弄10號4樓之3
-
總價1,708 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區五分街68號5樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓 永泰金城C區
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
北投區大業路452巷29之1號 D棟-3F
-
總價1,708 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區重陽路 A02棟-10F
-
總價1,708 萬含車位240萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.88坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區和平東路三段341巷16號5樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區西園路二段261巷 D棟-4F
-
總價1,708 萬含車位210萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.17坪含車位10.32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露臺面積約1.42坪
110年12月
信義區信安街103巷8號2樓之2
-
總價1,708 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪20.58坪
- 電梯大樓 信義之森
- 地坪10.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區吳興街600巷60號2樓之5
-
總價1,708 萬含車位價
-
建坪單價88.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.4坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區吳興街600巷60號5樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪15.34坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區西園路二段281巷1號4樓之3
-
總價1,708 萬含車位210萬
-
建坪單價57.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.49坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.6.10轉讓人:詹OO轉讓金額:金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
萬華區開封街二段75號7樓之3
-
總價1,708 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路四段105巷9號10樓
-
總價1,707 萬含車位價
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3736/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。