- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號 A9棟-11F
-
總價1,706 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年12月
中山區建國北路二段9之2號3樓
-
總價1,705 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪2.39 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路三段62巷6號9樓之1
-
總價1,705 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興南路二段90巷12號2樓之9
-
總價1,705 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪14.08坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區復興南路一段126巷1號6樓之7
-
總價1,705 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪22.4坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區福興路95巷17號9樓
-
總價1,705 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪29.85坪
- 電梯大樓 太平洋樂活
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康樂街89號5樓
-
總價1,705 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓
- 地坪10.33 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 6房0廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區松山路586號4樓
-
總價1,705 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區文林路144巷22號2樓
-
總價1,705 萬含車位200萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.95坪含車位15.78坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪4.80 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區福國路44號2樓
-
總價1,705 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪25.6坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
大同區平陽街22號
-
總價1,705 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪27.99坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
士林區重慶北路四段108號14樓之1
-
總價1,705 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓 日健闊
- 地坪2.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
內湖區內湖路一段47巷8弄7號5樓
-
總價1,705 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪37.67坪
- 公寓 綠陽村
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
文山區景中街 A2棟-7F
-
總價1,705 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪21.55坪
- 其他
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區仙岩路22巷2號2樓之1
-
總價1,705 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪24.31坪
- 電梯大樓 夏卡爾
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北投區雙全街8號 A2棟-12F
-
總價1,705 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪21.07坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文化三路19號5樓
-
總價1,705 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪44.75坪
- 公寓
- 地坪16.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
北投區永興路一段32巷15弄7號3樓
-
總價1,705 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪32.56坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
南港區研究院路一段185號4樓
-
總價1,705 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪25.64坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
大安區羅斯福路三段125號7樓之1
-
總價1,704 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓 千豐大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
3738/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。