- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
中正區青島東路5號3樓之6
-
總價1,704 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪21.81坪
- 電梯大樓 紡織大樓
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區文德路22巷25號3樓
-
總價1,703 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪29.07坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區永平街臨85號 B2棟-2F
-
總價1,703 萬含車位220萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.41坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中正路212巷 C棟-13F
-
總價1,703 萬
-
建坪單價126.5萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區信義路四段53巷28號6樓
-
總價1,703 萬
-
建坪單價135.1萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 大安Corner/富裔Corner
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
中山區撫順街8號15樓之1
-
總價1,703 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪15.43坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為預售屋買賣。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
松山區八德路四段 A7棟-7F
-
總價1,703 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪15.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區和平東路三段257號4樓
-
總價1,703 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪45.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
北投區義理街63巷4弄18號2樓
-
總價1,702 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪26.1坪
- 公寓
- 地坪15.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路二段275巷1弄8號2樓
-
總價1,702 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓 鳳璽花園大樓
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區芝蘭段一小段120-1地號
-
總價1,702 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪81.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
士林區重慶北路四段79之6號1樓
-
總價1,702 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪25.37坪
- 電梯大樓 大興大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中山區中山北路二段98、100號 A5棟-7F
-
總價1,702 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區龍江路356巷59號2樓
-
總價1,702 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪35.8坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路一段140巷5號2樓
-
總價1,702 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區羅斯福路三段316巷3號7樓
-
總價1,702 萬含車位240萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 匯台大
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區八德路四段650號2樓之2
-
總價1,702 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層2~3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
南港區福德街310巷9弄5號
-
總價1,702 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪19.38坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區貴陽街二段1-3號 A棟-2F
-
總價1,702 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3739/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。