- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
士林區中山北路七段114巷5號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪32.03坪
- 公寓
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中正路601號11樓之10
-
總價1,700 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓 百齡大廈
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區葫蘆街40巷8號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪22.91坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區福港街244巷23號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪36.39坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大同區重慶北路一段26巷9弄6之1號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪32.62坪
- 公寓
- 地坪6.48 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區敦化南路一段187巷57號6樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 群星大廈
- 地坪4.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區民權西路233號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪30.42坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區敦化南路一段200號5樓之2
-
總價1,700 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪13.61坪
- 電梯大樓 鳳凰大廈(敦化南路)
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區甘州街22號3樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓 三才大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區迪化街二段11之1號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區重慶北路三段223巷16號1樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪19.71坪
- 店面
- 地坪6.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區重慶北路三段205巷17號1樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區後港街86號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪32.67坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 5房2廳4衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區承德路四段40巷82號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區承德路四段292巷11弄8號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪36.12坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區中正路622號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪30.55坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區羅斯福路一段83巷2號11樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪13.55坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區中山北路二段59巷9號6樓之2
-
總價1,700 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 東昇大廈
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區農安街77巷1弄20號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪21.69坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區五常街31號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓 禾碩榮星
- 地坪3.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3741/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。