- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
中山區吉林路461巷22號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區民權東路二段92巷7弄26號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪15.71坪
- 辦公
- 地坪9.38 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區南京東路二段108號7樓之19
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.52坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區復興南路一段128號3樓之4
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價102.5萬/坪含車位計算
-
建坪16.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪1.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區林森北路557巷3號4樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪21.06坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區復興南路一段128號6樓之1
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價98.3萬/坪含車位計算
-
建坪17.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區樂群二路299號8樓之7
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.91坪含車位5.95坪
- 辦公 羅馬假期
- 地坪4.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區大安路一段202號2樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價158.6萬/坪
-
建坪10.72坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區長春路219號11樓之2
-
總價1,700 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪20.36坪
- 電梯大樓 長春219大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區瑞安街208巷39號2樓之1
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.57坪含車位3.41坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區樂群二路299號10樓之8
-
總價1,700 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪15.96坪
- 辦公 羅馬假期
- 地坪5.31 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區建國北路一段150號5樓
-
總價1,700 萬含車位150萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.09坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.87 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區復興南路二段55號14樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價150.3萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪0.98 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區富陽街152巷6號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪26.42坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區林森北路85巷11號3樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區市民大道二段67巷23號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓
- 地坪7.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區中山北路三段25之5號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價133.6萬/坪
-
建坪12.72坪
- 店面 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.49 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區羅斯福路三段17巷1弄3號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪18.37坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區成功路三段169號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪33.65坪
- 公寓
- 地坪10.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區興隆路四段29巷3弄1號1樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3742/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。