- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
文山區萬壽路17巷1號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪29.13坪
- 電梯大樓 春耕
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區木柵路三段55號16樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪30.29坪
- 電梯大樓 麒麟天下
- 地坪3.10 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區汀州路二段190號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪21.5坪
- 店面 萬齡大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 2 衛
- 屋齡45.8年
- 樓層-1~1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區崇仁路一段118號2樓之3
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位11.42坪
- 電梯大樓 奇岩理想家
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區成功路三段174巷26弄6之1號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪22.63坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
松山區撫遠街401巷24號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區康寧路一段195巷2弄4號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪36.75坪
- 公寓 內湖新城
- 地坪15.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區杏林一路35號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪17.3坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 加蓋 6 房(室) 1 廳 2 衛 0房2廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區江南街27號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪38.14坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區內湖路二段103巷119弄6號9樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪27.5坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區萬美街二段51號9樓
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.19坪含車位15.74坪
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪15.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區撫遠街401巷18號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區忠孝東路一段45號8樓之9
-
總價1,700 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.67 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區福興路78巷20弄13號1樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪29.49坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區民權東路六段88號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪32.31坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區南京東路三段303巷14弄6號6樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區內湖路三段60巷12弄4號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪31.17坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區康寧路一段214巷18號1樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪29.17坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區興隆路二段220巷31弄54號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪36.63坪
- 公寓
- 地坪15.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區尊賢街242巷10號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪29.57坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3743/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。