- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
內湖區金湖路363巷51弄27號3樓
-
總價1,700 萬含車位250萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.06坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 源利御品
- 地坪8.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區興隆路三段304巷32之10號4樓
-
總價1,700 萬含車位220萬
-
建坪單價51.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.26坪含車位9.42坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區金龍路73號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪26.11坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路四段74巷5號6樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪39.99坪
- 電梯大樓 愛群華廈
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區成功路二段250巷12弄1號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪28.24坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路三段255巷29號6樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪31.33坪
- 電梯大樓 再興名門別墅
- 地坪15.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段285巷69弄43號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪30.78坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區一壽街44巷1號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪35.59坪
- 公寓
- 地坪11.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區環山路一段96號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪28.83坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪10.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段102巷3之1號1樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪20.01坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房1廳1.5衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康樂街136巷29弄48號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區環山路一段60巷16號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區建民路162巷15之1號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪24.21坪
- 公寓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路三段207巷16弄10號1樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區尊賢街224巷3號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區大興街24巷4弄2號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪28.68坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區康寧路三段190巷35號4樓之6
-
總價1,700 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪16.47坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區環山路一段136巷8弄10號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪28.05坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區星雲街15巷25號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪28.43坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區石牌路一段39巷36弄16號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪26.21坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3744/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。