- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
信義區林口街80巷7號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信義路六段76巷8弄50號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪32.1坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松隆路125號5樓之17
-
總價1,700 萬含車位250萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.88坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 紐約第五街
- 地坪3.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區研究院路一段179號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪25.2坪
- 公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區康定路103號4樓之2
-
總價1,700 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪23.94坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區福德街339巷5弄4號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪22.05坪
- 公寓
- 地坪9.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區研究院路三段1號2樓之1
-
總價1,700 萬含車位250萬
-
建坪單價52.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.09坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪12.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區開封街二段75號8樓之6
-
總價1,700 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪17.47坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區松隆路67號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪17.15坪
- 公寓
- 地坪3.51 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區吳興街364巷7號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪25.76坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區福港街260號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪32.82坪
- 公寓
- 地坪11.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區南京東路三段19號11樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪19.88坪
- 電梯大樓 新銳大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區市民大道二段67巷23號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區木柵路二段109巷100弄26號10樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪34.65坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪20.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區八德路三段12巷17弄15號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區新東街20巷15號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪30.75坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區安泰街83巷7之1號8樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價55.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖生活家
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
大同區赤峰街3巷3弄2號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪18.18坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區合江街136號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區農安街138之1號7樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3746/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。