- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
大安區泰順街44巷31號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪14.68坪
- 電梯大樓 師大金磚
- 地坪4.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區羅斯福路六段302號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪29.87坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區行義路186巷20號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪37.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區興隆路四段165巷43號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪27.3坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興隆路二段203巷130號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪25.35坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區天母北路9巷1之2號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪19.41坪
- 電梯大樓 天母都朵
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區忠誠路二段40巷14弄9號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪34.03坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區中山北路六段146號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪26.16坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區力行街20巷4號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪22.68坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 11房0廳3衛
- 屋齡55.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年06月
士林區社中街231巷12弄8號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪40.63坪
- 公寓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
士林區重慶北路四段 A2棟-5F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區重慶北路四段108號5樓之2
-
總價1,700 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓 日健闊
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
士林區文林路653之2號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪31.89坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
士林區社正路33號3樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.58坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 萬家春
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件係因信託關係以不動產名義所有權人身份辦理過戶、申報事宜,申請書金額及不動產訊息,申報義務人係依信託契約之委託人確認填具而成。本案交易總價為土地價款新台幣1148萬元正及建物價款新台幣552萬元正加總。
110年08月
士林區中山北路七段14巷82弄2號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪39.41坪
- 公寓 藝術家天地
- 地坪7.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
士林區德行東路203巷8號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪31.68坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
士林區德行東路109巷71號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪37.84坪
- 公寓
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區士東路12號2樓之5
-
總價1,700 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪27.75坪
- 電梯大樓 景祥
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
士林區仰德大道三段191之2號1樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪43.54坪
- 公寓
- 地坪99.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
士林區通河東街一段85號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪35.2坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
3747/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。