- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
士林區中正路657號10樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪46.63坪
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪8.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區至誠路二段92巷3弄2號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪23.61坪
- 公寓
- 地坪15.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
士林區天母東路8巷19弄9號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區德行東路261號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪30.32坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區德行東路298號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪37.97坪
- 公寓
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
士林區天玉街38巷12號2樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 蘭桂坊
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移、露台加蓋夾層;其他增建;
111年09月
士林區劍潭路6號5樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪24.45坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
士林區福港街259巷15號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪36.12坪
- 公寓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區德行東路46巷7弄11號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪40.41坪
- 公寓 石油新村
- 地坪15.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
士林區芝玉路二段89巷2號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
士林區士東路54巷24號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪35.06坪
- 公寓
- 地坪11.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區士東路89巷2號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪32.6坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區雨聲街42巷16號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪30.92坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
112年10月
士林區承德路四段58巷56弄1號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪40.05坪
- 公寓
- 地坪19.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
士林區中山北路五段777巷2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪33.26坪
- 公寓
- 地坪15.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區忠誠路一段171巷4號10樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪4.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本房屋為所有權持分1/2之買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
士林區德行東路104巷7弄1號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
士林區承德路四段20號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪20.82坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局
- 屋齡50.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
士林區忠誠路二段40巷14弄8號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪27.57坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
士林區文昌路10號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪35.67坪
- 公寓 文昌社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3748/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。