- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
大同區民族西路182巷5號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪32.53坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大同區寧夏路20號7樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價64.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.34坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 星光環
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區赤峰街77巷15號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪21.69坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區鄭州路83巷10號 A03棟-22F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪12.4坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區鄭州路83巷10號 A06棟-22F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區民權西路300號8樓之9
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.9坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區民樂街77之1號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪29.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區太原路156巷11號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪24.77坪
- 透天厝
- 地坪17.48 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡89.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區環河北路二段223巷8號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪35.04坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區重慶北路三段169號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪32.01坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區重慶北路三段169號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪32.01坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區重慶北路三段169號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪32.01坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區民族西路187巷17之3號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪28.33坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年02月
大同區民族西路312號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪18.63坪
- 公寓
- 地坪15.82 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大同區南京西路18巷26之1號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪23.18坪
- 公寓
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B3棟-15F
-
總價1,700 萬含車位278萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.58坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區環河北路二段205巷7號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪38.3坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區文林路345號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價179.7萬/坪
-
建坪9.46坪
- 透天厝
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡78.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區中正路675號8樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
3750/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。