- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
大安區瑞安街135巷23號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪19.74坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中山區中山北路一段105巷10號地下室
-
總價1,700 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪80.43坪
- 電梯大樓
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
中山區建國北路一段58號3樓之1
-
總價1,700 萬含車位120萬
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 其興商業大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
中山區雙城街19巷8號2樓之10
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區新生北路二段31之1號8樓之2
-
總價1,700 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 三進大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區龍江路415巷13號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪26.94坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區新生北路三段19巷52號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區濟南路三段31號地下層
-
總價1,700 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪49.26坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡38.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區安居街75巷10號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪21.52坪
- 公寓
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區五常街61號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區敦化南路一段225號6樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價100.7萬/坪含車位計算
-
建坪16.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南225
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內有一衛浴。陽台外推;
112年07月
大安區復興南路一段128號6樓之2
-
總價1,700 萬含車位190萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪16.56坪含車位3.70坪
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
中山區民生東路二段127巷6號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪25.68坪
- 電梯大樓 民生綠園
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
大安區延吉街161號3樓之1
-
總價1,700 萬含車位150萬
-
建坪單價72.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.48坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中山區復興南路一段30巷4號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪14.39坪
- 公寓
- 地坪2.39 坪
- 格局
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區安和路一段21巷26號2樓之1
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉祥園
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區民生東路一段26號8樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價89.7萬/坪含車位計算
-
建坪18.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
中山區中山北路二段77巷19之2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪20.96坪
- 公寓
- 地坪2.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區金山南路二段132巷20號5樓之6
-
總價1,700 萬含車位380萬
-
建坪單價112.3萬/坪含車位計算
-
建坪15.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 維美爾
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大安區仁愛路四段64號14樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪14.22坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
3753/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。