- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
中山區民生東路二段115巷26之1號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪14.22坪
- 公寓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
大安區浦城街22巷10號4樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.88坪含車位4.40坪
- 電梯大樓 師大澄品
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區民生東路一段42號9樓之12
-
總價1,700 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區錦州街157巷15號4樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪21.63坪
- 公寓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區五常街65號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
大安區信義路三段105號13樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價144.3萬/坪
-
建坪11.78坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區安東街35巷 G棟-3F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價150.8萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區遼寧街62巷20號3樓之2
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.07坪含車位4.25坪
- 電梯大樓 摩登達人
- 地坪4.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區安東街35巷 G棟-4F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價150.8萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區建國北路二段9之2號12樓之7
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.36坪含車位8.62坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區民族東路410巷23弄12號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區德惠街12號2樓之5
-
總價1,700 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段59巷45號14樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年08月
中山區林森北路381號4樓之7
-
總價1,700 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓 幸運大廈
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路一段105巷12之6號地下室
-
總價1,700 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪42.33坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他;
113年08月
中山區龍江路397巷29號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪33.11坪
- 公寓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區民生東路一段72號12樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪30.59坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區南京東路二段108號11樓之5
-
總價1,700 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區樂業街169巷8號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪25.9坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區錦州街418巷8號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪30.6坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
3754/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。