- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
中山區林森北路119巷80號5樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪25.18坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中山區錦州街10號 D2棟-2F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪15.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路85巷77號7樓之1
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪19.18坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 櫻桃派
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年02月
大安區復興南路一段135巷17號9樓之4
-
總價1,700 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區林森北路107巷68號2樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓 HI life
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區通化街237號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪55.53坪
- 電梯大樓 益壽大廈
- 地坪11.17 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區中原街22號2樓之18
-
總價1,700 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪21.51坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區復興北路496號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪34.11坪
- 電梯大樓 大華儷園大廈
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路三段63號7樓之2
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.72坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 嘉樂大廈
- 地坪4.48 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親等間的買賣交易標的含有一筆土地但有各自土地持 分及二筆建物有一筆是獨立建物停車位:地下二層18號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區中山北路二段59巷21號13樓之11
-
總價1,700 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區永康街23巷32之2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪23.3坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區和平東路三段106號11樓之7
-
總價1,700 萬含車位350萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.92坪含車位15.65坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
114年05月
大安區忠孝東路四段205巷38號8樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 集賢居
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年06月
大安區安東街35號4樓之7
-
總價1,700 萬
-
建坪單價150.8萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
大安區安東街35號3樓之7
-
總價1,700 萬
-
建坪單價150.8萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
中山區松江路204巷11號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪19.95坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中山區伊通街87巷8號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪27坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 1房4廳1衛
- 屋齡56.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年06月
中山區吉林路407巷12號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪25.25坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年08月
大安區和平東路三段106號9樓之9
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.38坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款總價:15640000元正含車位款建物款總價:1360000元正含車位款
114年08月
大安區忠孝東路四段276號12樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪29.08坪
- 電梯大樓 家美容園大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
3755/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。