- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年08月
中山區長春路220號11樓之7
-
總價1,700 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪19.64坪
- 電梯大樓 凱旋資訊廣場-吉生大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
中山區吉林路119巷1號5樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪19.41坪
- 電梯大樓 吉林談天樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中山區農安街81號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪33.02坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區吉林路161巷11之1號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪24.15坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣父子親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區民生東路二段115巷28弄22號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪25.11坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地下室室內梯親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區農安街111號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪21.81坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區文湖街21巷112弄13號2樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠堡大直
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區民權東路六段56巷1弄2號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
文山區萬安街119號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪48.94坪
- 公寓
- 地坪18.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區指南路二段45巷24弄13號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪37.11坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
內湖區康寧路一段3號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪29.47坪
- 公寓
- 地坪7.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地與一樓同步增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年07月
文山區羅斯福路六段310號旁10樓B戶
-
總價1,700 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區八德路四段72巷16弄21號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪25.01坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區成功路四段167巷10弄8號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪34.46坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
文山區萬美街二段55號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪49.01坪
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪16.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區新東街16巷47號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
文山區下崙路28巷1號5樓
-
總價1,700 萬含車位150萬
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 文山行館
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區興隆路二段252號7樓之6
-
總價1,700 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪26.76坪
- 電梯大樓 花開並蒂
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區江南街71巷93弄19號6樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪33.99坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區保儀路9號11樓之3
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.49坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 淘囍
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3756/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。