- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
松山區民族東路675號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓 美麗華
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區公館路306巷18號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪39.82坪
- 公寓
- 地坪12.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
內湖區康樂街20巷8之1號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪43.64坪
- 公寓
- 地坪16.21 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡34.3年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區內湖路一段91巷102弄4號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪34.32坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區大度路三段301巷 A3棟-11F
-
總價1,700 萬含車位118萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.23坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
110年09月
松山區南京東路四段164號8樓之7
-
總價1,700 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓 新高國際大樓(住家)
- 地坪2.10 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
北投區明德路289巷10號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪33.98坪
- 公寓
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區泉源路36之2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪40.81坪
- 公寓 大華陽明泉源別墅
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
北投區同德街44巷7號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓 同德社區
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區成功路二段6號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪50.01坪
- 公寓
- 地坪16.21 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台外移及空地加蓋之增建物其他增建;
110年11月
內湖區文湖街21巷112弄1號2樓之1
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.63坪含車位10.46坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區文德路66巷12弄6號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪36.14坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有部分內湖區文德段二小段3130建號為停車用途,管委會決議由住戶抽籤繳納管理費停車使用
110年11月
文山區景興路258號12樓
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 康橋原味
- 地坪3.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年11月
內湖區內湖路一段437巷4弄5號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區成功路三段187巷3弄13號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪31.48坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區興隆路四段105巷3號8樓
-
總價1,700 萬含車位230萬
-
建坪單價50.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
文山區木新路三段243巷1弄3號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪25.01坪
- 電梯大樓 山水情懷
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區重慶南路一段57號4樓
-
總價1,700 萬含車位400萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.26坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 富比仕
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區福興路97號 D1棟-5F
-
總價1,700 萬含車位210萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.35坪含車位12.62坪
- 電梯大樓
- 地坪30.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區東華街二段174巷36弄5號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪30.94坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3757/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。