- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
文山區和平東路四段65巷27弄10之5號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪49.92坪
- 透天厝 名門翠堤
- 地坪31.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
北投區明德路296號7樓
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.7坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 陽明書院
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區大度路三段301巷 A3棟-12F
-
總價1,700 萬含車位110萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.23坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
111年01月
北投區中央北路二段167號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪44坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪17.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年01月
內湖區港墘路37巷5號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪29.61坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區港墘路37巷5號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪29.61坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區港墘路37巷5號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪29.61坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中正區重慶南路三段3巷12號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
文山區景仁街79巷13號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪26.4坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
松山區八德路三段199巷25號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 太平洋華府
- 地坪3.24 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
內湖區康寧路一段191號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪36.75坪
- 公寓 內湖新城
- 地坪15.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區民權東路三段136號2樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪22.34坪
- 電梯大樓 普門大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區清江路77巷2號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪34.98坪
- 公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
內湖區港華街99號2樓之2
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.43坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 more123
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區行義路140巷18號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪45.37坪
- 電梯大樓 皇家別府
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
內湖區大湖山莊街45號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪61.79坪
- 透天厝 國會山莊
- 地坪30.86 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡23.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區羅斯福路六段258號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區港墘路127巷27號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪19.69坪
- 電梯大樓 新象年代
- 地坪3.48 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
文山區興隆路四段122巷11號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪32.24坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
文山區景仁街20巷14號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪28.42坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
3758/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。