- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年06月
文山區育英街61號3樓之5
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.89坪含車位13.56坪
- 電梯大樓 福容麗緻
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
北投區崇仁路一段131巷2弄5號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪12.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
內湖區內湖路一段285巷69弄63號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區八德路四段72巷14弄6號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪26.75坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有其他增建:後陽台、露台。其他增建;
112年11月
北投區中央南路二段12之13號9樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.06坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪4.65 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區南京東路五段250巷2弄33號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
文山區興隆路二段25巷20之5號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪32.49坪
- 公寓
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
北投區承德路七段344巷8之1號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
內湖區成功路四段61巷41號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪34.96坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區麗山街153號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪29.86坪
- 公寓
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。含租約:騰空點交。其他增建;含租約;
112年11月
北投區中山北路七段219巷3弄143號7樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪40.99坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
內湖區內湖路三段45之1號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪28.15坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建陽台外推;
112年11月
內湖區金湖路57號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪32.79坪
- 公寓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區環山路一段136巷5號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪38.47坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪15.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
北投區新興路152巷6弄2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
文山區政大一街320巷100號7樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.28坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 昇陽田田
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區新興路70巷1號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪56.74坪
- 公寓 稻香花園城
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中正區南昌路二段 E棟-6F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路二段203巷36號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪22.01坪
- 電梯大樓 敦南NewTown A區
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北投區大度路三段301巷80弄9號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪44.4坪
- 透天厝
- 地坪68.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
3762/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。