- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年02月
文山區羅斯福路五段17號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區寶清街21之1號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪21.34坪
- 電梯大樓 東京現代居
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區仁愛路二段9巷17號4樓之6
-
總價1,700 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓 仁愛LV
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
中正區臨沂街32巷2號3樓之5
-
總價1,700 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年12月
中正區廈門街99巷2之1號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
北投區中和街458巷44弄8號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪21.33坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
北投區立農街一段279巷4弄6號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪29.92坪
- 公寓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路五段33號2樓之5
-
總價1,700 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪20.49坪
- 電梯大樓 南京尊爵
- 地坪2.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
文山區景明街59號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪33.19坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區萬安街22巷2號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區陽光街92巷14弄8號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台遮罩陽台外推;其他增建;
113年03月
松山區八德路四段755號7樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓 站前晶華
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區大業段四小段106地號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區臨沂街75巷17號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層增建陽台外推;其他增建;
113年04月
松山區八德路四段829巷11號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪23.61坪
- 公寓
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區翠宜路39號2樓
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價43.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.7坪含車位坪數
- 公寓 花墅
- 地坪12.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層2~3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
內湖區金龍路13巷20號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區文德路210巷30弄88號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪28.42坪
- 公寓
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區羅斯福路六段232巷12號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪29.02坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路275號5樓之4
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.83坪含車位5.43坪
- 電梯大樓 湖光CD
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
3763/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。