- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
北投區行義路186巷20號6樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪36.57坪
- 電梯大樓 柏園華廈
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
松山區八德路四段650號2樓之5
-
總價1,700 萬含車位160萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層2~3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層增建其他增建;
113年05月
內湖區金湖路24號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區行義路186巷36號7樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪41.22坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
文山區仙岩路16巷28之1號7樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓 靜心新境
- 地坪7.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
松山區富錦街442之1號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪37.32坪
- 電梯大樓 如意
- 地坪7.02 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區八德路四段795號2樓之3
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.55坪含車位12.93坪
- 電梯大樓 濱河皇家
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A2棟-3F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價132.5萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區汀州路四段255號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪19.38坪
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區安康路350號7樓之1
-
總價1,700 萬含車位250萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 麗緻雙星
- 地坪6.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區中山路3號4樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪25.36坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區大埔街48號6樓
-
總價1,700 萬含車位220萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.85坪含車位3.89坪
- 電梯大樓 綠映園
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年08月
內湖區大湖山莊街219巷4之1號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪24.13坪
- 公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中正區中華路一段95巷9號6樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪1.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
內湖區康寧路三段75巷121號2樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓 大湖富邦觀景特區
- 地坪8.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
松山區八德路三段155巷12弄7號3樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪24.38坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
內湖區環山路二段109巷3弄10號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪26.96坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
文山區萬利街30巷21號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪49.43坪
- 公寓
- 地坪20.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
松山區南京東路五段230號13樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪26.85坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
松山區八德路三段74巷13弄3號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪25.68坪
- 透天厝
- 地坪13.16 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
3764/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。