- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
北投區奇岩路10號5樓之2
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.62坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 湯自慢
- 地坪21.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區光復北路105號6樓之2
-
總價1,700 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪17.97坪
- 電梯大樓 歐美大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區八德路三段186號11樓之5
-
總價1,700 萬
-
建坪單價188.7萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年12月
內湖區環山路三段11號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪32.52坪
- 公寓 翠綠新城
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年01月
中正區和平西路一段143號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪25.07坪
- 電梯大樓 民和大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中正區紹興北街35號9樓之4
-
總價1,700 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪23.02坪
- 電梯大樓 廣運大廈
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區羅斯福路六段407號7樓之10
-
總價1,700 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪19.99坪
- 電梯大樓 喬治愛瑪麗
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台設置鋁窗其他增建;
114年01月
松山區南京東路五段239號9樓之7
-
總價1,700 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪16.79坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區光復南路66巷91號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪22坪
- 公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
內湖區陽光街161巷12之8號
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價104.7萬/坪含車位計算
-
建坪16.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪7.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中央北路四段515巷32號7樓
-
總價1,700 萬含車位160萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪8.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
文山區興隆路一段251巷2弄2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪20.68坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區中央北路一段70號8樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪26.45坪
- 電梯大樓 薇閣世家
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區木新路二段211巷10弄8號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪32.54坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區成功路四段323巷3弄6號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓
- 地坪16.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區清江路91巷22號2樓
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.45坪含車位5.13坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區和興路29之2號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪35.6坪
- 公寓
- 地坪10.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區大湖山莊街23巷15之2號3樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.87坪含車位坪數
- 公寓 國會山莊
- 地坪8.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區木新路二段62號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪33.75坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
松山區寶清街21號10樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪22.15坪
- 電梯大樓 東京現代居
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
3765/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。