- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
松山區光復南路6巷40號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪18.11坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區清江路177巷35號4樓之1
-
總價1,700 萬含車位150萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.31坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 奇岩仙境
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年05月
中正區同安街101巷15號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪43.11坪
- 公寓
- 地坪15.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
內湖區內湖路一段91巷31號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區同德街2號8樓之11
-
總價1,700 萬含車位210萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.27坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年07月
內湖區內湖路二段103巷92弄8號3樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區羅斯福路五段195號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪25.89坪
- 公寓
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
文山區景興路153巷15號7樓之2
-
總價1,700 萬含車位120萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.09坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪5.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
中正區同安街80巷6號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪29.28坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為鐵鋁窗陽台外推;其他增建;
114年09月
內湖區內湖路二段189號
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價76.9萬/坪含車位計算
-
建坪22.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品碧湖
- 地坪4.53 坪
- 格局
- 屋齡20.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區金門街34巷20號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪21.37坪
- 公寓
- 地坪13.91 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
庭院可停車親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
松山區延吉段一小段650地號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價200.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年12月
文山區福興路95之10號5樓
-
總價1,700 萬含車位210萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪30.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
內湖區內湖路三段60巷12弄77號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪22.13坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
內湖區成功路四段331號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪27.17坪
- 公寓
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年11月
北投區公館路231巷14號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪38.48坪
- 公寓 公館路名廈
- 地坪13.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
中正區仁愛路二段26號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪19.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
文山區羅斯福路六段312號10樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
文山區忠順街一段26巷13弄8號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪29.51坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
中正區水源路31巷16號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪15.03坪
- 公寓 嘉禾國宅
- 地坪8.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
3766/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。