- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年03月
北投區大興街24巷3弄3號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪32.61坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪15.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區羅斯福路三段316巷3號6樓之2
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價68.0萬/坪含車位計算
-
建坪25坪含車位11.58坪
- 電梯大樓 匯台大
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區文化三路106號6樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪42.73坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
松山區敦化北路155巷14號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪40.23坪
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
文山區興隆路一段202巷7弄8號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年03月
北投區中央北路三段40巷34弄8號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪28.44坪
- 公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段51號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪33.88坪
- 公寓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
北投區公館路165之6號13樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光奇岩傑仕堡
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
信義區富陽街72巷26號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪31.01坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區崇德街60巷2號7樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪22.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區青年路30巷4號12樓之2
-
總價1,700 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪31.8坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
信義區松信路28號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪22.35坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
南港區重陽路 A02棟-6F
-
總價1,700 萬含車位280萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.23坪含車位7.44坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區和平東路三段463巷17號7樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓 遠企香榭
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
萬華區青年路58號9樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.27 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區松山路685號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪28.63坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區西園路二段261巷 D棟-5F
-
總價1,700 萬含車位170萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.59坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區松隆路211號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區福德街300巷43弄7號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井、防火巷、平台。其他增建;
110年12月
信義區忠孝東路四段553巷52弄4號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪20.18坪
- 公寓
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
3767/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。