- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
信義區永吉路278巷27弄36號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪23.98坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區吳興街600巷100弄20之1號7樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪24.85坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區東新街168巷14號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪21.26坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪4.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
信義區吳興街284巷24弄73號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
南港區重陽路125巷36弄10號5樓之7
-
總價1,700 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪24.34坪
- 電梯大樓 晶鑽凱悅一期
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推約1.92坪左右陽台外推;
111年11月
信義區松山路283號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪27.37坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區松山路465巷27弄14號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪22.99坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
南港區研究院路二段182巷49號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪36.06坪
- 透天厝 胡適庭園
- 地坪24.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年12月
萬華區南寧路41號3樓之2
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪33.18坪
- 電梯大樓 三普龍門世家
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
信義區吳興段二小段784-7地號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價150.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區中華路二段416巷7號11樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪27.15坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年02月
信義區永吉路4號10樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與永吉路2號10樓兩戶打通使用、買賣合約書合簽一份。
111年03月
信義區吳興街600巷60號3樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價87.7萬/坪含車位計算
-
建坪19.4坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區永吉路56號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪25.98坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
萬華區大理街30號4樓之2
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.98坪含車位2.32坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年05月
萬華區桂林路242巷68弄9號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪27.65坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區向陽路120巷2弄10號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年05月
信義區忠孝東路四段553巷16號5樓之2
-
總價1,700 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪22.07坪
- 電梯大樓 逸仙經典
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
南港區研究院路一段61號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區艋舺大道388巷2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪20.73坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:地下室3建築物含有:平台外推
3769/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。