- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年05月
信義區吳興街361巷26號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪24.95坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
萬華區西寧南路307號10樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪24.62坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區崇德街88號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪20.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含一個廁所親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
萬華區中華路二段416巷7號4樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
信義區吳興街600巷86弄9號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪24.31坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
信義區虎林街217號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪17.11坪
- 電梯大樓 東城郡秀
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
信義區松山路465巷2弄1號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪19.69坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
萬華區國興路17號10樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪30.46坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區玉成段一小段169地號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
南港區昆陽街142巷6弄1號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪24.1坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年12月
信義區基隆路二段201號2樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 首善鑽石大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
南港區研究院路二段2巷32之2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪32.32坪
- 公寓 松山小城
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區西園路二段221號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪28.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
萬華區雙園街60巷60弄8號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪24.14坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
信義區林口街32號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
信義區松山路588號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區虎林街255之3號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪17.38坪
- 公寓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
信義區光復南路567號9樓之14
-
總價1,700 萬
-
建坪單價130.7萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台、夾層其他增建;
113年03月
萬華區東園街105號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪40.31坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
3770/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。