- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
中山區林森北路310巷40號6樓之3
-
總價1,698 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區福興路95巷17之5號10樓
-
總價1,698 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪29.82坪
- 電梯大樓 太平洋樂活
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區中華路一段7號8樓之3
-
總價1,698 萬含車位180萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.4坪含車位3.55坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區廈門街74巷2號2樓
-
總價1,698 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪24.15坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區辛亥路七段84巷7號2樓
-
總價1,698 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪28.08坪
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區忠孝東路五段365號2樓之11
-
總價1,698 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪17.44坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪2.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層2~3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
松山區富錦街571巷7號3樓
-
總價1,698 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪25.37坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區社正路28號6樓
-
總價1,698 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓 成功首席
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區至誠路二段45號5樓
-
總價1,698 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪33.75坪
- 公寓
- 地坪10.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年07月
大安區建國南路一段304巷49號 A1棟-1F
-
總價1,698 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
114年12月
大同區寧夏路113之1號 A1棟-11F
-
總價1,698 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區長安西路42號 B1棟-5F
-
總價1,698 萬含車位235萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪15.17坪含車位3.40坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區杭州南路二段61巷38號8樓
-
總價1,698 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪15.99坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;
110年05月
北投區磺港路78號旁11樓A6戶
-
總價1,698 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪24.93坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區南京東路五段308號8樓之1
-
總價1,698 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪25.39坪
- 電梯大樓 新樂大廈
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
北投區民族街13巷6號 B6棟-13F
-
總價1,698 萬含車位150萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位3.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區大度路三段301巷 A3棟-9F
-
總價1,698 萬含車位140萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.23坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
110年12月
文山區木新里開元街47號B2戶2樓
-
總價1,698 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪27.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區崇仁路一段83號
-
總價1,698 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 奇岩豐采
- 地坪3.87 坪
- 格局
- 屋齡11.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
文山區木柵路三段47號 A3棟-2F
-
總價1,698 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪21.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台戶
3773/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。