- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
北投區八仙段二小段785-1地號
-
總價1,696 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪423.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
文山區育英街83號4樓之1
-
總價1,696 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓 玖原青-青心區
- 地坪5.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區木柵路三段47號 A5棟-20F
-
總價1,696 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區承德路七段232巷14號4樓
-
總價1,696 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年12月
內湖區新明路353號3樓之10
-
總價1,696 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.96坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
南港區中坡北路12號2樓
-
總價1,696 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪20.13坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區德行東路251號5樓
-
總價1,695 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓 太平洋社區
- 地坪7.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區羅斯福路二段56號12樓之9
-
總價1,695 萬含車位價
-
建坪單價110.6萬/坪含車位計算
-
建坪15.32坪含車位坪數
- 辦公 古亭時捷
- 地坪1.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區和平東路四段88巷28號2樓
-
總價1,695 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪37.75坪
- 公寓
- 地坪17.06 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房3廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區南京東路五段286巷5之2號
-
總價1,695 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪17.17坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區興中路68巷10號10樓
-
總價1,695 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓 寶時捷
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區葫蘆街30巷25號 A5棟-3F
-
總價1,695 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區社中街335號 D棟-8F
-
總價1,695 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區文林路763號8樓之11
-
總價1,695 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪2.89 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
中山區錦州街23巷1之1號5樓之5
-
總價1,695 萬含車位400萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.79坪含車位20.29坪
- 電梯大樓 力欣百漾
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區金山南路二段156巷27號4樓
-
總價1,695 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪16.28坪
- 公寓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年07月
內湖區成功路四段223巷15弄9號4樓
-
總價1,695 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪37.68坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區安康路336巷6號3樓
-
總價1,695 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪38.12坪
- 公寓
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區成功路三段146號 F棟-9F
-
總價1,695 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區成功路三段146號 F棟-8F
-
總價1,695 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3775/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。