- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
內湖區安康路414巷2之1號
-
總價1,693 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪28.22坪
- 電梯大樓 和康安泰
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區環山路一段1號3樓
-
總價1,693 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪19.69坪
- 電梯大樓 西湖富邑
- 地坪2.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區民權東路二段71巷8號10樓之8
-
總價1,692 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
中山區民生東路一段18號 B2棟-2F
-
總價1,692 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區復興南路二段55號14樓之1
-
總價1,692 萬
-
建坪單價149.6萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中正區南昌路二段 D棟-8F
-
總價1,692 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路三段189巷141弄15號3樓
-
總價1,692 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪23.35坪
- 電梯大樓 蝸牛居
- 地坪7.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
北投區行義路17巷1號3樓
-
總價1,692 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪28.84坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
文山區指南路三段103號 A2棟-7F
-
總價1,692 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區重陽路503號8樓之1
-
總價1,692 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪10.42 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區環河南路二段31號23樓
-
總價1,692 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪22.86坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分377/100000
112年03月
信義區吳興街364巷12號3樓
-
總價1,692 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪30.22坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景中街 A2棟-6F
-
總價1,691 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪21.55坪
- 其他
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-3F
-
總價1,691 萬含車位200萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.71坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區石潭段二小段101地號
-
總價1,691 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪247.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年02月
信義區松山路280號14樓
-
總價1,691 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪28.17坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區基河路16之2號6樓之6
-
總價1,690 萬含車位300萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.67坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪2.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區延平北路三段66巷16號2樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區華齡街42號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪29.72坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區農安街210號5樓之3
-
總價1,690 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓 北國榮星
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3777/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。