- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年12月
中山區明水路696號11樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪17.85坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區中山北路二段93巷8號7樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區中山北路二段93巷8號3樓之2
-
總價1,690 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區興隆路二段220巷31弄70號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪38.18坪
- 公寓
- 地坪16.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區立農街一段14號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪28.8坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區康樂街197號2樓之1
-
總價1,690 萬含車位250萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 史恩莊園
- 地坪12.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區辛亥路五段52號9樓
-
總價1,690 萬含車位140萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.33坪含車位4.10坪
- 電梯大樓 靜心集
- 地坪5.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區南京東路六段350之7號11樓之6
-
總價1,690 萬含車位180萬
-
建坪單價62.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.31坪含車位10.19坪
- 辦公 I-COME
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路二段426巷27號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區景興路300號4樓之2
-
總價1,690 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪20.03坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區昆明街308號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪37.3坪
- 電梯大樓 萬歲大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區光復南路567號8樓之6
-
總價1,690 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區八德路二段296號4樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪27.75坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡58.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區忠義街87號5樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪29.82坪
- 公寓 太平洋社區
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋鐵棚陽台外推;其他增建;
112年10月
士林區中山北路六段444號5樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪20.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A3棟-2F
-
總價1,690 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區德行西路36號8樓之12
-
總價1,690 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年07月
大同區民權西路141號 D4棟-11F
-
總價1,690 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區承德路三段208巷81號6樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪26.34坪
- 電梯大樓 喜來福
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路三段301巷22號6樓之1
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
3778/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。