- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年08月
士林區承德路四段80巷43號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區中正路212巷 C棟-7F
-
總價1,690 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區後港街31號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪15.54坪
- 電梯大樓 諾貝爾
- 地坪1.68 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區雙城街19巷8號13樓之6、13樓之7
-
總價1,690 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
中山區新生北路三段56巷19號2樓之7
-
總價1,690 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪24.67坪
- 電梯大樓 力麒京棧
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區新生北路一段48號6樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
中山區南京東路三段12號 C棟-6F
-
總價1,690 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年06月
大安區安居街94號2樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪25.24坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
中山區民族東路410巷60號
-
總價1,690 萬含車位210萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.75坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區天祥路80號4樓之2
-
總價1,690 萬含車位250萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.12坪含車位10.92坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
大安區羅斯福路二段93號10樓之5
-
總價1,690 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪15.36坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
內湖區內湖路一段411巷3號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪28.17坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區政大一街251號5樓
-
總價1,690 萬含車位175萬
-
建坪單價54.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.65坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪12.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區金湖路326巷38號5樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪21.97坪
- 電梯大樓 山水宜居
- 地坪5.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區寧波西街18號8樓之1
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價91.0萬/坪含車位計算
-
建坪18.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 水美館
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年06月
內湖區內湖路一段91巷37弄29號5樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪33.12坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年12月
松山區八德路四段 A8棟-2F
-
總價1,690 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪17.31坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區光明路242號7樓之3
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
文山區忠順街一段48巷5弄8號
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.56坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 合環典藏家
- 地坪7.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3779/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。