- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年01月
松山區塔悠路87號6樓之1
-
總價1,690 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪34.38坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 B棟-9F
-
總價1,690 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
內湖區港墘路1巷11號5樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪30.45坪
- 公寓 翠綠新城
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
中正區廈門街113巷1號11樓之5
-
總價1,690 萬含車位180萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.36坪含車位1.23坪
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
北投區中和街251號 I棟-4F
-
總價1,690 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪19.13坪
- 其他
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區康寧路三段189巷73弄3號5樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪39.18坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
文山區羅斯福路五段236巷30號2樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪27.69坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
文山區萬盛街82巷17號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪30.49坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
內湖區成功路二段312巷7號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪26.53坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區興隆路三段69號6樓之9
-
總價1,690 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 旺角
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區木柵路三段103巷19號 G棟-6F
-
總價1,690 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區忠順街一段48巷5弄8號
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 合環典藏家
- 地坪7.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位位置:地下二層;編號:03號
114年09月
松山區八德路四段636號7樓之2
-
總價1,690 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區基隆路一段133號13樓之10
-
總價1,690 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年09月
信義區吳興街524巷 K棟-4F
-
總價1,690 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪22.09坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區松隆路159巷19號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區重陽路499號4樓
-
總價1,690 萬含車位250萬
-
建坪單價47.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外移之增建物夾層;其他增建;
111年07月
信義區吳興街600巷86弄11號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪24.31坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
萬華區環河南路二段5巷1號 A2棟-8F
-
總價1,690 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪24.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年12月
信義區吳興街269巷1弄1號4樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪23.76坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
3780/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。