112年02月
萬華區環河南路二段5巷1號 A8棟-8F
  • 總價
    1,690
  • 建坪單價
    67.7萬/坪
  • 建坪
    24.98
  • 電梯大樓
  • 地坪1.56 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/23 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年04月
萬華區萬大路387巷37號
  • 總價
    1,690
  • 建坪單價
    66.8萬/坪
  • 建坪
    25.31
  • 透天厝
  • 地坪14.82 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
萬華區和平西路三段274號 B2棟-2F
  • 總價
    1,690
  • 建坪單價
    64.9萬/坪
  • 建坪
    26.04
  • 電梯大樓
  • 地坪3.80 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西寧南路 D1棟-3F
  • 總價
    1,690
  • 建坪單價
    94.5萬/坪
  • 建坪
    17.89
  • 電梯大樓
  • 地坪1.28 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區松山路525號4樓
  • 總價
    1,690
  • 建坪單價
    70.3萬/坪
  • 建坪
    24.06
  • 公寓
  • 地坪9.00 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡53.1年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區吳興街524巷21號4樓之11
  • 總價
    1,690
  • 建坪單價
    76.2萬/坪
  • 建坪
    22.18
  • 電梯大樓 信義CASA
  • 地坪6.06 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/8 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依據110.09.24簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
信義區松隆路194號3樓
  • 總價
    1,690
  • 建坪單價
    40.3萬/坪
  • 建坪
    41.94
  • 電梯大樓
  • 地坪10.81 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡35.9年
  • 樓層 3 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區吳興街600巷76弄22號2樓
  • 總價
    1,690
    含車位260萬
  • 建坪單價
    70.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.86
    含車位10.55坪
  • 電梯大樓 101行館
  • 地坪5.38 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡8.3年
  • 樓層 2 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
信義區福德街91號3樓
  • 總價
    1,690
  • 建坪單價
    78.4萬/坪
  • 建坪
    21.55
  • 公寓
  • 地坪6.28 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡50.7年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
萬華區康定路145號2樓之2
  • 總價
    1,690
    含車位180萬
  • 建坪單價
    63.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.33
    含車位3.62坪
  • 電梯大樓 西門H
  • 地坪1.57 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.管委會尚未成立2.本買賣有買方加購車位之協議,協議書日期為111年4月9日,金額為180萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
中山區吉林路447巷2、4、6、6之1號房屋地下層
  • 總價
    1,689
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
  • 建坪
    67.29
  • 電梯大樓
  • 地坪0.00 坪
  • 格局
  • 屋齡38.4年
  • 樓層 -1 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:德惠段二小段203地號;
113年10月
松山區寶清街105巷20號6樓
  • 總價
    1,689
  • 建坪單價
    66.4萬/坪
  • 建坪
    25.43
  • 電梯大樓 寶清敦煌名廈
  • 地坪4.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡42.5年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,688
  • 建坪單價
    81.4萬/坪
  • 建坪
    20.74
  • 公寓
  • 地坪9.08 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡58.9年
  • 樓層 3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
士林區至誠路一段20號4樓
  • 總價
    1,688
  • 建坪單價
    46.8萬/坪
  • 建坪
    36.06
  • 公寓
  • 地坪12.29 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡43.1年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區福華路165巷11號4樓
  • 總價
    1,688
  • 建坪單價
    66.5萬/坪
  • 建坪
    25.4
  • 公寓
  • 地坪8.85 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡46.2年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區芝玉路一段210之3號4樓
  • 總價
    1,688
  • 建坪單價
    53.7萬/坪
  • 建坪
    31.42
  • 店面
  • 地坪9.59 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡38.7年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區德行西路50號4樓
  • 總價
    1,688
  • 建坪單價
    101.6萬/坪
  • 建坪
    16.62
  • 辦公 萬象之都
  • 地坪3.25 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
  • 屋齡14.9年
  • 樓層 4 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區五原路16巷8號3樓
  • 總價
    1,688
  • 建坪單價
    74.3萬/坪
  • 建坪
    22.73
  • 公寓
  • 地坪13.01 坪
  • 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳1衛
  • 屋齡61.8年
  • 樓層 3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區四維路170巷22號2樓
  • 總價
    1,688
  • 建坪單價
    83.0萬/坪
  • 建坪
    20.33
  • 公寓
  • 地坪7.05 坪
  • 格局 0房2廳1衛
  • 屋齡46.9年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區寧夏路20號9樓之1
  • 總價
    1,688
    含車位150萬
  • 建坪單價
    82.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    23.45
    含車位4.75坪
  • 辦公 星光環
  • 地坪1.81 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
  • 屋齡12.1年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3781/6618
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。