- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年05月
北投區雙全街20號6樓之5
-
總價1,688 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 國寶花園
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區興隆路三段255巷8之1號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪44.91坪
- 公寓 再興名門別墅
- 地坪22.60 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 3房1廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區羅斯福路二段56號10樓之4
-
總價1,688 萬
-
建坪單價142.4萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區福興路89號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓 錦囊妙計
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區南京東路六段350之2號3樓之1
-
總價1,688 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪25.59坪
- 辦公 I-COME
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路二段109巷100弄6號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪27.29坪
- 電梯大樓 敦南莊子大樓
- 地坪22.02 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區永吉路200巷61弄12號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區吳興街284巷24弄48號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區福德街309巷49號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪28.72坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區忠孝東路五段461號2樓之1
-
總價1,688 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區中南街117號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區虎林街214號3樓之3
-
總價1,688 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪21.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區漢口街二段60號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓 漢口華園
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區成福路178巷4號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪20.34坪
- 店面 東方爵士
- 地坪5.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區通河東街一段39號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪36.52坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區昆明街76號4樓之3
-
總價1,688 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪30.72坪
- 電梯大樓 鴻福商業大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段19巷5弄1號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪37.47坪
- 公寓
- 地坪14.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推陽台外推;
110年10月
士林區溪洲段三小段574地號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
士林區承德路四段6巷 B棟-8F
-
總價1,688 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區芝玉路二段88巷8號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪28.1坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推 陽台加窗增建依使用現況交屋
3784/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。