- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年09月
中山區雙城街19巷8號2樓之10
-
總價1,688 萬含車位100萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.45坪含車位7.81坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年05月
北投區永興路一段26號1樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪23.63坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費1500元;
110年07月
文山區興隆路二段275巷1弄20號7樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪27.95坪
- 電梯大樓 鳳璽花園大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
文山區保儀路 A5棟-8F
-
總價1,688 萬含車位110萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.77坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區文德路210巷30弄6號11樓之7
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價63.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區羅斯福路五段214號9樓之8
-
總價1,688 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓 萬隆NO.4
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區內湖路一段91巷57號5樓之1
-
總價1,688 萬含車位150萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.12坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區成功路四段323巷9弄9號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪32.8坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區康寧路三段245巷48號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪37.6坪
- 公寓 書香畫境
- 地坪10.32 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
文山區永安街48巷5號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪17.85坪
- 透天厝
- 地坪19.83 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
北投區大度路三段301巷 A2棟-8F
-
總價1,688 萬含車位133萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.23坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
110年12月
文山區福興路97號 D2棟-2F
-
總價1,688 萬含車位160萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.7坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪31.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區民權東路六段280巷21號6樓之1
-
總價1,688 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪22.42坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區成功路二段320巷29號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪8.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區成功路四段30巷18號2樓之1
-
總價1,688 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪21.64坪
- 電梯大樓 宏盛新象
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區康寧路三段75巷218弄83號2樓
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 舒伯特
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區三福街53號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪32.6坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
內湖區民權東路六段210巷21弄1號4樓
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價86.9萬/坪含車位計算
-
建坪19.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區保儀路36號8樓之2
-
總價1,688 萬含車位110萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.75坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
文山區木柵路二段109巷100弄4號10樓
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位13.55坪
- 電梯大樓 敦南莊子大樓
- 地坪16.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
3787/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。