- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
北投區北投路一段93巷3號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪28.19坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
內湖區康寧路三段165巷25弄5號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪30.54坪
- 公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
內湖區內湖路二段103巷92弄10號4樓之3
-
總價1,688 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區八德路三段200號7樓之3
-
總價1,688 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪19.78坪
- 電梯大樓 敦北高登
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台增建房間陽台外推;其他增建;
110年09月
文山區木柵路三段85巷8弄3號9樓之1
-
總價1,688 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪26.4坪
- 電梯大樓 久康青沺
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
內湖區成功路四段311號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
中正區南昌路二段33號8樓之3
-
總價1,688 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪21.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
文山區辛亥路四段101巷23弄40號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪20.28坪
- 透天厝 青雲山莊
- 地坪19.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
內湖區大湖山莊街219巷92號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪34.61坪
- 公寓 新銳天下
- 地坪12.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中山北路七段219巷3弄83號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪29.7坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加設鋁窗其他增建;
112年12月
北投區中山北路七段219巷3弄73號7樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪30.8坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
北投區中山北路七段219巷3弄85號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區福興路63巷4弄11之12號3樓
-
總價1,688 萬含車位220萬
-
建坪單價67.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.99坪含車位8.22坪
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪7.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
松山區南京東路五段23巷7弄7號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪35.89坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中正區北平東路9號5之2
-
總價1,688 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年12月
松山區敦化北路244巷41之1號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪20.11坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
內湖區康寧路一段214巷18號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪29.17坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區萬盛街82巷17號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
松山區基隆路一段30號2樓之6
-
總價1,688 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪31.86坪
- 電梯大樓 金銀南京大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
3788/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。