- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
文山區景興路300之5號
-
總價1,685 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪23.34坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪2.01 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~2 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
文山區景明街3之7號4樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪31.69坪
- 公寓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
北投區東陽街478巷4號4樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪29.92坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
松山區八德路四段68號
-
總價1,685 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪27.86坪
- 透天厝
- 地坪12.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
北投區珠海路116之1號2樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪45.32坪
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
北投區立農街一段32號
-
總價1,685 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪25.18坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
北投區中山北路七段219巷3弄103號3樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪37.6坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區寧波東街9巷8號5樓之3
-
總價1,685 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 中正美墅
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年09月
內湖區內湖路一段91巷37弄8號5樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪31.49坪
- 公寓
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
中正區羅斯福路四段68號7樓之2
-
總價1,685 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪14.92坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
文山區興隆路三段112巷2弄16號5樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區立農街二段273巷3弄12號2樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪25.41坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A3棟-12F
-
總價1,685 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪18.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
萬華區康定路143號 A棟-8F
-
總價1,685 萬含車位180萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.87坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:6
110年06月
萬華區康定路143號 A棟-6F
-
總價1,685 萬含車位180萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.87坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:5
113年08月
萬華區德昌街185巷70號5樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪29.86坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段133號3樓之11
-
總價1,685 萬含車位200萬
-
建坪單價106.9萬/坪含車位計算
-
建坪15.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年09月
信義區林口街66巷30號2樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪25.66坪
- 公寓
- 地坪15.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年06月
萬華區康定路145號6樓之2
-
總價1,685 萬含車位180萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.33坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
萬華區康定路145號8樓之2
-
總價1,685 萬含車位180萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.33坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
3792/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。