- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
中山區林森北路131號10樓
-
總價1,684 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪25.24坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區福興路97號 A2棟-5F
-
總價1,684 萬含車位160萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.36坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪34.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區福興路95之1號5樓
-
總價1,684 萬含車位160萬
-
建坪單價55.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.58坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪34.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
文山區木柵路二段138巷 F棟-13F
-
總價1,684 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪18.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年04月
信義區吳興街600巷60號4樓之7
-
總價1,684 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區中山北路七段82巷10弄41號4樓
-
總價1,683 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓 太平洋嵐園別墅
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區康樂街196號5樓
-
總價1,683 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪37.94坪
- 公寓
- 地坪13.00 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區金龍路47巷10號5樓
-
總價1,683 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪32.59坪
- 公寓
- 地坪7.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區環山路二段109巷8弄14號5樓
-
總價1,683 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓 培林二期
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區中和街292巷2號
-
總價1,683 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪18.9坪
- 店面
- 地坪11.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區天母段三小段314地號
-
總價1,683 萬
-
建坪單價177.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區承德路三段113巷10號4樓
-
總價1,683 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 B3棟-2F
-
總價1,683 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區內湖路一段1巷11弄4號2樓
-
總價1,683 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推,前陽台並無外推陽台外推;
112年09月
內湖區南京東路六段350之8號2樓之1
-
總價1,683 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.9坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪4.42 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年11月
北投區石牌路二段348巷21號地下樓
-
總價1,683 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.61坪含車位坪數
- 公寓 紳與黛
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區八德路三段120號10樓之3
-
總價1,683 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓 金吉利
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區環河南路二段145號4樓之2
-
總價1,683 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪40.97坪
- 電梯大樓 千里華廈
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區中華路一段114巷19號地下樓
-
總價1,683 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪51.3坪
- 公寓
- 地坪12.26 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易含多棟戶建物,有個別交易價格:福星段三小段1418建號價格:新台幣5131523元;福星段三小段1419建號價格:新台幣7086388元;福星段三小段1424建號價格:新台幣4612089元。其他增建;
3793/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。