- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
大安區復興南路一段135巷17號8樓之4
-
總價1,682 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區內湖路一段285巷69弄43號5樓
-
總價1,682 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪30.78坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區安和路二段32巷31號5樓之5
-
總價1,682 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪14.28坪
- 電梯大樓 大安秘蜜/敦南WOW
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
大同區民權西路141號 C3棟-12F
-
總價1,682 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區長安東路一段97號 A3棟-6F
-
總價1,682 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪14.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區松江路330巷23號 A棟-6F
-
總價1,682 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪14.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區同德街2號7樓之5
-
總價1,682 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪17.32坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪4.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。夾層;其他增建;
111年04月
萬華區大理街133巷 A1棟-10F
-
總價1,682 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪23.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區信義路五段109號3樓之3
-
總價1,682 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區長安東路一段97號 A1棟-4F
-
總價1,681 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B1棟-2F
-
總價1,681 萬
-
建坪單價142.4萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
-
總價1,680 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
士林區忠誠路二段40巷14弄6號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪37.05坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區中山北路五段748巷5號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪32.14坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區基河路16之2號3樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪12.53坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪3.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區承德路四段1巷29號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪32.65坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區後街21巷19號2樓
-
總價1,680 萬含車位180萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.62坪含車位4.48坪
- 電梯大樓 IF HOUSE
- 地坪4.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區華齡街18號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪23.95坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區福華路147巷31號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪24.58坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3794/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。