- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
大安區通化街111號4樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 金煌大廈
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區信義路三段105號12樓之10
-
總價1,680 萬
-
建坪單價143.2萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區復興南路二段90巷12號10樓之6
-
總價1,680 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區敦化南路一段187巷23號4樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪17.13坪
- 公寓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區長安西路287號8樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪20.6坪
- 電梯大樓 森城富祥商業大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區農安街20號6樓之3
-
總價1,680 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪2.10 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區和平東路三段420號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪20.78坪
- 電梯大樓 麟光新城
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區明水路696號5樓之2
-
總價1,680 萬含車位180萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.91坪含車位4.90坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區忠孝東路四段49巷4弄16號3樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓 水仙大廈
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區明水路696號5樓之5
-
總價1,680 萬含車位180萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.47坪含車位4.90坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪4.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區樂群二路297號11樓之8
-
總價1,680 萬含車位180萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.91坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區忠孝東路四段155號8樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪17.75坪
- 辦公 九如大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區信義路二段130之1號12樓之3
-
總價1,680 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 京華麗多大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區南京東路二段108號7樓之16
-
總價1,680 萬含車位280萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.27坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區新生北路二段141巷5號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪17.74坪
- 公寓
- 地坪5.27 坪
- 格局 加蓋 5 房(室) 1 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路二段93巷8號10樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價130.2萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區錦州街23巷1之1號12樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪16.79坪
- 電梯大樓 力欣百漾
- 地坪1.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區忠孝東路四段76號3樓之8
-
總價1,680 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪14.17坪
- 辦公 香苑大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區忠孝東路四段183號14樓之7
-
總價1,680 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪15.01坪
- 電梯大樓 現代大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區敦化南路一段233巷31號5樓之7
-
總價1,680 萬
-
建坪單價127.7萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 三普雅舍
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3795/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。