- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
文山區辛亥路四段210號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪24.68坪
- 店面
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區康寧路三段16巷45號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪32.33坪
- 公寓 天鵝城
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區撫遠街401巷12號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區東陽街411巷15號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪28.1坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區三福街28號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪21.22坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區自強街165號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪36.12坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區康寧路三段52號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪32.72坪
- 公寓
- 地坪10.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區試院路66之2號4樓
-
總價1,680 萬含車位150萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.65坪含車位3.85坪
- 電梯大樓 試院若隱
- 地坪11.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區翠嶺路32號2樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明之秀
- 地坪20.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區撫遠街401巷5號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區秀明路一段79巷1弄42之1號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪19.04坪
- 透天厝 華廈六村
- 地坪13.61 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 2房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區榮華三路24巷1弄17號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪33.03坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
松山區南京東路五段251巷24弄3號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
松山區吉祥路5號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪24.19坪
- 公寓
- 地坪5.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區基隆路一段30號3樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪27.99坪
- 電梯大樓 金銀南京大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區詔安街173號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪28.39坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區羅斯福路三段100號4樓之5
-
總價1,680 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪27.07坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區南京東路五段389巷5弄18號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪26.52坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區明德路267巷9號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓
- 地坪5.27 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 2房0廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區指南路三段77巷3號8樓
-
總價1,680 萬含車位150萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 政大山河-水秀區
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3796/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。