- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
北投區中和街49號9樓之3
-
總價1,680 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪32.95坪
- 電梯大樓 新北投大廈
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區忠孝東路四段155號8樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪17.75坪
- 辦公 九如大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區信義路二段130之1號12樓之3
-
總價1,680 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 京華麗多大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區承德路四段1巷29號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪32.65坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區環河南路二段59號8樓
-
總價1,680 萬含車位150萬
-
建坪單價64.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位5.27坪
- 電梯大樓 景上川
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區吳興街284巷20弄53號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區汀州路四段105巷8號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪28.02坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區大理街160巷24弄12號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區南京東路二段108號7樓之16
-
總價1,680 萬含車位280萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.27坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區吳興街432巷122號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區吳興街284巷22弄93號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 3房0廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區景華街128巷17號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪34.14坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區後街21巷19號2樓
-
總價1,680 萬含車位180萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.62坪含車位4.48坪
- 電梯大樓 IF HOUSE
- 地坪4.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區新明路380巷3弄4號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪38.21坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區陽光街92巷18弄13號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪19.9坪
- 公寓
- 地坪5.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 2 衛 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區信義路二段101號8樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價151.6萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 信義金山角
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區華齡街18號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪23.95坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區東湖路106巷7弄13號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪34.94坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區新生北路二段141巷5號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪17.74坪
- 公寓
- 地坪5.27 坪
- 格局 加蓋 5 房(室) 1 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段171號8樓之5
-
總價1,680 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪17.9坪
- 辦公 利安大廈
- 地坪2.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3797/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。